Мариуполь ожидает морозная погода

14.02.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе шторм стихнет к ночи. Однако морозная погода сохранится до конца февраля.

Как сообщила старший метеоролог Мариупольской гидрометеообсерватории Эльвира Александрова, в настоящее время штормовой ветер северо-западного направления еще сохраняется, но уже не опасен.

«Сегодня новых заявок на уборку поваленных стихией деревьев в «Зеленстрой» не поступало, - рассказал начальник КП «Зеленого строительства» Петр Темир. - Был один ложный вызов с улицы 130 Таганрогской дивизии. Сообщение поступило из частного сектора, однако на месте оказалось, что никаких упавших деревьев там нет.

Одна заявка намечена на завтра. На ул. Георгиеевской, 79 во дворе дома растет аварийное большое дерево. Оно выстояло в нынешний шторм, однако жители обеспокоены, что оно все же может рухнуть в любой момент. Поэтому во избежание беды мы уберем его. В остальном ситуация в Мариуполе в плане зеленых насаждений уже стабилизировалась».

По прогнозам синоптиков, до конца сегодняшнего дня порывы ветра еще будут достигать 14 м/с, а уже к ночи ветер стихнет. Завтра, 15 февраля, скорость ветра прогнозируется на уровне 5-10 м/с.

На ближайшие 10 дней в Мариуполе установится морозная погода. Синоптики прогнозируют: температура ночью опустится до отметки минус 12-14 градусов, днем - до 10 градусов ниже ноля. Затем мороз станет слабее, однако все равно до конца февраля погода в Мариуполе будет по-настоящему зимней, говорят синоптики.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, ветер, мороз, штормовое предупреждение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх