В Артемовске загорелась "Бричка"

14.02.2011 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жителей Артемовска уже не удивишь ночными пожарами в успешных заведениях частных предпринимателей, после которых здания, как правило, обретают других владельцев. Поэтому неожиданное возгорание в этнокафе «Бричка» породило резонанс в среде городских обывателей: неужели и «Бричка» отказалась «везти левого пассажира»?

Огонь в помещении кафе вспыхнул в 5.45 утра, когда сторож чистил дорожки около заведения. Хозяин, приехавший по звонку сторожа, не решился самостоятельно бороться с огнем в помещении, не отключенном от электроснабжения. Дым из кафе, начиненного легковоспламеняющимися материалами, быстро потянуло по вентиляционным каналам в квартиры дома, расположенные над ним.

По вызову приехали четыре пожарные бригады, которые меньше чем за час ликвидировали возгорание. Одновременно происходила эвакуация жителей подъезда. Никто из них не пострадал. Потерпевшие, семья предпринимателей Сергей и Надежда Рекало, рассказали корреспонденту «Донбасса», что причиной пожара стал заводской брак в щитке электрораспределителя. От искры загорелась штора, огонь перекинулся на диваны, столы, сгорели кондиционер, телевизор. Только непонятно, почему это произошло в утреннее время, когда нагрузки на распределителе быть не могло, поскольку электроприборы работали в дежурном режиме.   

По словам начальника группы государственного пожарного надзора Владимира Полякова, предварительная версия ЧП - короткое замыкание. Сергей Рекало надеется, что в скором времени они смогут возобновить работу полюбившегося артемовцам кафе. Но его посетителям об этом неприятном событии еще долго будет напоминать запах гари, въевшийся в стены.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, кафе, Артемовск, пожар, возгорание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх