В Горловке ухудшилась экологическая обстановка

14.02.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Среднемесячные концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе  Горловке в январе превышали среднесуточную ПДК по пыли в 2,2 раза, оксиду углерода в 1,3 раза, фенолу 1,1 раза, формальдегиду в 2,3 раз, аммиаку в 3,7 раза. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горловского горсовета.

Максимальные концентрации превышали максимально-разовую ПДК в целом по городу по оксиду углерода в 1,4 раза, по аммиаку 1,1 раза. Повторяемость случаев превышения максимально-разовой ПДК составила по пыли 9 %, оксиду углерода 15 %, аммиаку 17 %.

Наблюдения за концентрациями пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, сероводорода, фенола и формальдегида проводились на 3-х постах, аммиака на ПСЗ № 2.

Сравнение января 2011 года и декабря 2010 года показывает увеличения уровня загрязнения атмосферного воздуха аммиаком, снижение по пыли, диоксиду азота, сероводороду и фенолу, на уровне остались диоксиду серы, оксид азота и формальдегид.

Сравнивая январь 2011 и 2010 годов следует отметить увеличение уровня загрязнения города диоксидом азота, диоксид серы, оксидом углерода, сероводородом, фенолом, формальдегидом, аммиаком, снижение по пыли.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, экология, загрязнение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх