Влюбленные подарили друг другу свои снежные копии!

15.02.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
- Хоть они и снежные, но очень нежные. Такие же, как мы! - утверждали наши влюбленные.
- Хоть они и снежные, но очень нежные. Такие же, как мы! - утверждали наши влюбленные.

Как и обещал «Донбасс», победительница конкурса на лучшее стихотворение о любви - 20-летняя дончанка Анна Мясникова - отправилась на романтический уик-энд в лучшей здравнице восточной Украины. Конечно, не одна, а в сопровождении своего молодого человека. И, конечно, журналистов нашей газеты, которые наблюдали за тем, чтобы влюбленная парочка не скучала в номере, а развлекалась, используя все возможности «Славкурорта»!

Всё началось с василька и бабочки


Многих участников прошедшего конкурса, а также читателей, по достоинству оценивших победившее стихотворение о силе родительской любви (хоть и печальное, как для праздника влюбленных, но очень трогательное, прочесть его можно в «Донбасс. Неделе» от 10 февраля), заинтересовала личность автора. Поэтому вначале расскажем об Анне.

Победителей «Донбасса» встретил гендиректор «Славкурорта» Виктор Яковленко и символично презентовал один сувенир на двоих.

Победителей «Донбасса» встретил гендиректор «Славкурорта» Виктор Яковленко и символично презентовал один сувенир на двоих.

- Ой, не называй меня, пожалуйста, поэтессой! - сразу огорошила миловидная девушка, менеджер по недвижимости, студентка института турбизнеса, владеющая тремя иностранными языками. - Есть люди, которые считают себя поэтами. Но я думаю, что если ты делаешь это хуже, чем Бродский... В общем, к слову «поэт» я отношусь очень серьезно. Хотя и признаю, что стихи рождаются у меня в голове неосознанно - как-то сами по себе. Когда мне было семь лет, я удивила всех и себя трагической рифмованной историей любви василька и бабочки. С тех пор постоянно что-то придумывается.

Например, первая строфа стихотворения, которое победило в конкурсе «Донбасса», появилась, когда я принимала душ.

Нашей дочери сорок лет.
У нее седина в волосах.
Только нас рядом с нею нет,
Мы давно с тобой на небесах.

Решила записать, не имея представления, что будет дальше и что это вообще за история. Потом стала размышлять, как могли бы развиваться события, если бы героине было 33 года, 17 лет и т.д. И вот так я дошла до финала. В общем, процесс рождения стихов мной не контролируется и даже не поощряется: строчки сами приходят откуда-то, причем я не всегда спешу их записывать. Только когда есть возможность и желание. Готовые выкладываю на сайте stihi.ru. Но большая часть просто хранится в компьютере в двух папках: «Доделки» и «Недоделки», над которыми работаю, когда есть настроение. Самое мучительное, если сразу придумались последние строчки - а я понятия не имею, что там было раньше...

Вполне логично было бы предположить, что и жених Ани, тоже дончанин, 24-летний Павел Купцов, проявляет свои чувства с помощью поэзии. Однако оказалось, что молодой человек - инженер по внедрению фискальной техники - предпочитает подтверждать слова о любви делами. Ну настоящий мужчина!

Между личной жизнью и знаниями

А вот на «Славкурорте», где провели выходные наши влюбленные, Паше не пришлось переживать, комфортно ли его девушке. О том, чтобы парочка жила в максимально достойных условиях (победителей поселили в номере «люкс») и наслаждалась возможностями санатория, позаботился его гендиректор Виктор Яковленко. Встречая наших победителей, он заверил: чтобы оценить и попробовать все изюминки, уик-энда им не хватит!

- Можно посвятить это время оздоровлению - сделать массаж, поплавать в бассейне, отправиться на лыжную прогулку или экскурсию. Вечером стоит посетить одно из наших уютных кафе, поиграть в бильярд. А еще рядом с нами расположен конно-спортивный клуб. В общем, выбор за вами!

После бутербродов с красной икрой - разгрузочными днями эти выходные не стали - наша парочка отправилась осваивать местность. Условия и отношения персонала создавали настроение и ощущение, будто молодые дончане по меньшей мере звезды шоу-бизнеса!

- Даже как-то неловко, - смущались Аня и Паша, которые, как выяснилось, на самом деле не уступают тем самым звездам. Оказалось, что и жених, и невеста с подросткового возраста всерьез увлекаются интеллектуальными играми и уже несколько лет являются членами клуба «InGame». На счету ребят - несколько призовых мест чемпионатов Украины.

- Чувствуем себя знаменитостями на отдыхе! - шутили Анна Мясникова и Павел Купцов, наслаждаясь пребыванием в лучшем номере санатория.

- Чувствуем себя знаменитостями на отдыхе! - шутили Анна Мясникова и Павел Купцов, наслаждаясь пребыванием в лучшем номере санатория.

- К сожалению, учеба, работа, личная жизнь иногда отвлекают от «Что? Где? Когда?», да и участие в играх обходится недешево. Поэтому в ближайшее время мы вряд ли попадем в элитарный клуб и начнем играть в компании Александра Друзя, - смеются наши интеллектуалы. - Но мы к этому стремимся! Несмотря на то, что, кроме удовольствия, игры пока больше ничего не приносят. Обычно мы получаем призы в виде книг. Хорошо, когда это хотя бы энциклопедии. А вот женские романы приходится раздаривать мамам друзей.

...Как бы ни мешала личная жизнь усвоению новых знаний, будущие молодожены счастливы, что они есть друг у друга. И в апреле собираются ошарашить родственников интересным (хотя и вполне ожидаемым друзьями) заявлением!

Поскольку наше мини-путешествие состоялось в канун Дня святого Валентина, влюбленные подарили друг другу свои снежные копии. Воспользовавшись погодными условиями, Аня и Паша «изваяли» скульптурную композицию, удивив всех отдыхающих санатория тем, как горячо обнимаются две на первый взгляд холодные фигуры...

Жених и рыцарь в одном лице

Как призналась Анна, одним из лучших стихотворений, которое она посвятила своему любимому Паше, является история о серебрянокрылом рыцаре.

Ничего-то у нас не получится,
Мой серебрянокрылый рыцарь.
Не жена, не сестра, не попутчица...
Только изредка сладко спится.

На рассвете подушки мокрые,
Все в слезах моего ожидания.
Это солнце играет стеклами:
«До свиданья, любовь, до свидания!».

Ничего-то у нас не клеится,
Одиночество глубже омута.
Обещанья шелками стелются,
Только что-то внутри расколото.

На закате домой перебежками,
Чтоб успеть отзвониться засветло.
Ни минуты для «лишней» нежности.
Всё умеренно, всё по правилам.

Ничего-то у нас не получится,
Мой серебрянокрылый рыцарь.
И жена, и сестра, и попутчица -
Угораздило ж так влюбиться...

- Да, немного грустное стихотворение, - соглашается Аня. - Но жизнь каждого из нас наполнена не только радостными моментами. Впрочем, мы с Пашей гораздо чаще счастливы друг с другом, чем наоборот. И это прекрасно!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, любовь, конкурс, День святого Валентина, стихи, Славкурорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх