Мультфильм о налогах снимут в 3D-формате? Донецкая налоговая уже выбирает лучший сценарий

24.02.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Более 300 сценариев прислали авторы на объявленный ГНА Донецкой области конкурс «Країна сплачених податків». Участниками конкурса стали мультипликаторы из Украины, России и Беларуси. Примечательно, что некоторые из зарубежных сценаристов – например, автор из российского Сургута – представили работы, написанные на украинском языке. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА Украины в Донецкой области.

Возраст участников не ограничивался, поэтому попробовать свои силы решили как опытные сценаристы, так и начинающие творцы. Самому младшему автору – 6 лет, самому старшему – 65.

Сейчас жюри конкурса выбирает лучший сценарий, по которому будет снят мультипликационный фильм, рассказывающий детям дошкольного и младшего школьного возраста о налогах и налоговой службе.

В состав жюри, кроме специалистов налогового ведомства, вошли также представители искусства, масс-медиа, работники сферы образования.

«Мы всегда уделяли очень много внимания воспитанию налоговой культуры. Потому что это – работа на перспективу, наша инвестиция в будущее страны. Конкурсы детского рисунка были и раньше, и это очень здорово, когда свое представление о налогах и налоговой службе дети выражали с помощью изобразительного искусства. Мы же решили пойти дальше и реализовать более масштабный творческий проект», - отметил инициатор конкурса, заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.

Он подчеркнул, что бюджетных денег на мультипликационный конкурс потрачено не будет. «Это пожертвования ветеранов налоговой службы, которым не все равно, что будут думать люди о самой службе и ее работниках. И бюджет проекта будет достаточным для того, чтобы получить на выходе современный продукт. Возможно, даже в 3D-формате», - заявил Клименко.



Теги: , мультфильм, сценарий, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх