Донецкий облсовет намерен выиграть во Всеукраинском конкурсе

25.02.2011 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера в Донецком центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных учреждений и организаций прошел семинар «Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления 2011 года: требования и особенности».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе областного совета, в работе семинара приняли участие: представитель Государственного фонда содействия развитию местного самоуправления Василина Исакова, представители Донецкого областного совета, исполкомов городских советов,  райгосадминистраций, районных советов, сельские и поселковые головы. В целом на семинаре присутствовали 120 человек, которые активно участвовали в процессе обсуждения перспектив участия в конкурсе, требований к подготовке проектов. 

Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления, который проводится ежегодно на национальном уровне, дает реальную возможность органам местного самоуправления привлекать целевые ресурсы государственного бюджета для решения актуальных проблем развития территориальных громад.

Участие в конкурсе принимают органы местного самоуправления всех уровней, сумма гранта составляет от 100,0 тыс.грн. в первой категории участников (сельсоветы и поссоветы) до 1 500,0 тыс.грн. в пятой категории (областные советы).

Донецкий областной совет в 2011 году впервые планирует принимать активное участие во Всеукраинском конкурс проектов и программ развития местного самоуправления. Председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий считает, что «партнерство с Государственным фондом содействия развитию местного самоуправления является принципиально важным для областного совета, поскольку открывает дополнительные возможности в реализации инновационных идей в практике деятельности органов местного самоуправления Донецкой области».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, проект, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх