Спасатель поймал брошенного из окна ребенка

25.02.2011 21:10 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спасатель поймал брошенного из окна ребенка

В трехкомнатной квартире двухэтажного жилого дома по улице Водопьянова в Новогродовке Донецкой области вспыхнул пожар. К месту действия рванули представители местной пожарной части и их селидовские коллеги.

- Самое страшное, что квартира занялась, когда дома остался только пятилетний Анатолий, - рассказала «Донбассу» начальник центра пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области Инна Седова. - Предварительной причиной огненного ЧП стала неисправность угольного котла. Малыш сумел позвонить вышедшей в магазин 26-летней маме, и та сломя голову бросилась домой.

Спасателей же о беде оповестил сосед погорельцев. Он же выскочил на улицу с одеялом, когда стало ясно, что дело принимает опасный оборот. Думал, растянув его, поймать спасающихся из пламени, готовых вот-вот прыгать. Но всё вышло иначе...

- Когда наши ребята подъехали к дому, они увидели страшную картину - на подоконнике одного из окон второго этажа сидит женщина, сжимающая в руках ребенка, - продолжает Инна Александровна. - А за ее спиной бушевал огонь. В панике она бросила мальчика вниз - прямо в руки заместителю начальника селидовского горотдела МЧС Александру Благодиру. Старший лейтенант, к счастью, поймал ребенка, маму которого снимали уже с помощью выдвижной лестницы. И она, и мальчик были в легком шоке, но от госпитализации отказались.


Андрей Питонов. Коллаж Татьяны Толстых.

Теги: , Донецкая область, Новогродовка, пожар, пожарные, спасатели, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх