В Донецке открылся православный фестиваль

28.02.2011 20:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анатолий Близнюк отдает сотенную купюру за детскую поделку.
Анатолий Близнюк отдает сотенную купюру за детскую поделку.

Сегодня на выставке детских рисунков и поделок, проходившей в рамках открытого фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия», губернатор за 100 гривен приобрел одну из детских работ - поделку, которую изготовили юные мастера из макеевского Дворца детского творчества.

Мероприятие, состоявшееся в Донецком театре оперы и балета, включало в себя несколько частей: благотворительный гала-концерт «Дети - детям», экспозицию макетов храмов и выставку творческих работ юных авторов. Здесь также присутствовали первая леди Украины Людмила Янукович и председатель облсовета Андрей Шишацкий.      

Собранные средства передадут в отделение онкопатологии института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких.

Фестиваль «Искорка Божия» проводится с 2004 года. Его при поддержке областных властей основала Донецкая епархия Украинской православной церкви во главе с митрополитом Иларионом.


Олег Миннуллин. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, , Донецкая область, благотворительность, православная церковь, губернатор, фестиваль, Донецкий театр оперы и балета, Анатолий Близнюк, Людмила Янукович, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх