Болельщиков Евро-2012 поселят в шатрах за 30 евро в сутки

02.03.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Болельщиков Евро-2012 поселят в шатрах за 30 евро в сутки

Сегодня, 2 марта, в Донецке был презентован проект Кемпинг парка для проживания болельщиков и гостей на время Чемпионата Европы по футболу Евро 2012 года, передает корреспондент donbass.ua.

По словам заместителя начальника управления по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу Максима Петряева оценочная стоимость проекта 10 миллионов долларов США и строиться он будет за счет средств инвесторов. Предполагаемая стоимость проживания - до 30 евро в сутки.

Территория размещения «Кемпинг парка 2012» находится на въезде в город Донецк с южной стороны, между трассами «Донецк – Мариуполь» и «Донецк – Запорожье». Она будет разделена на следующие зоны: кемпинг парк – основная зона размещения, зона размещения в собственных палатках, территория для размещения гостей в собственных автодомах, автоприцепах, мотеле (быстровозводимые конструкции), гостевая парковочная зона.

В «Кемпинг парке 2012» будут размещены шатры для проживания, фуд-корт, ярмарка, зона просмотра матчей, санитарные зоны, спортивные зоны, гостевой паркинг, стоянка для специального транспорта.

«Кемпинг парк 2012» включает в себя 2-е основные  зоны размещения в шатрах численностью  6000 мест. На его территории  будет находиться зона для размещения в собственных палатках.

С обеих сторон арены для массовых гуляний и концертов будут расположены  шатры по продаже продуктов питания и напитков, фуд-корты (столы с лавками для приема пищи под тентами). Одновременно на фуд-корте планируется размещение около  2500 человек.

На территории «Кемпинг парка» будет организована торговля сувенирной продукцией, товарами массового спроса (бытовые мелочи), товарами народных промыслов, напитками, продуктами питания. Ярмарка будет расположена в зоне фуд-кортов.

Вся территория размещения будет оборудована мусорными урнами. Мусор будет собираться раздельно. Также будут определены и оборудованы места для курения – как в санитарных зонах, так и по всей территории размещения.

Для организации досуга болельщиков будут обустроены спортивные зоны, которые будут включать: два поля для игры в футбол, два надувных бассейна; баскетбольные кольца; спортивные площадки.

Безопасность гостей будет осуществляться постоянным пребыванием: собственной службы безопасности; патрулей милиции;  команды стюардов; пожарных машин; машин скорой медицинской помощи.

Шатры медицинских пунктов планируются обслуживаться волонтерами Международного красного креста и будут оборудованы соответствующим образом.

В помещении службы размещения будут оборудованы камеры хранения, где гость сможет оставить ценные вещи.

Для обмена валюты, пополнения счета телефона, снятия денег со счета на территории «Кемпинг парка» будет функционировать отделение банка, в котором будут размещены обменный пункт, банкомат, терминал ОСМП.

Так же, на территории «Кемпинг парка» будет функционировать бюро находок, месторасположение которого будет указано во всех информационных и навигационных материалах.

Особое внимание будет уделено  информированию гостей. Для этого будет создана специализированная служба «ASK ME», которая будет укомплектована персоналом, пунктами информации, информационным материалом (информационные листки и буклеты) и в совершенстве владеть английским языком.
Работа службы «ASK ME» будет направлена на всестороннюю информационную поддержку гостей кемпинга (информация о кемпинге, информация о матчах, информация о городе).

К услугам гостей будут представлены  развлекательные тематические шоу и аттракционы, которые будут функционировать на ярмарке и туры по Донецкому краю, которые будут продаваться собственным туристическом бюро. Будет установлена сцена – 24*12 м с большим экраном для проведения концертов и выступлений ди-джеев.


Вверх