Суд покарал пьяного гаишника, сбившего беременную женщину

02.03.2011 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд покарал пьяного гаишника, сбившего беременную женщину

Донецкий гаишник, насмерть сбивший беременную женщину, получил 6 лет лишения свободы.

Напомним, днем 30 августа прошлого года на автодороге при въезде в село Новоигнатьевка Волновахского района Донецкой области 41-летний инспектор дорожно-патрульной службы Волновахского взвода ДПС, возвращавшийся со службы домой на своем «Фольксвагене», сбил местную жительницу Юлию Найденову. Как было указано в официальном сообщении милиции, водитель «имел явные признаки алкогольного опьянения». С места происшествия гаишник уехал, даже не попытавшись оказать помощь сбитой им женщине. Умерла Юля на руках у своего отца, который в мгновение ока примчался туда, как только односельчане сообщили ему о случившемся.

У 22-летней Юлии Найденовой остался сиротой сын, которому недавно исполнилось полтора годика. Сама же Юлия была на седьмом месяце беременности.

«Даже работники морга сокрушались, когда достали из нее уже зрелого сыночка: «Такой красивый был бы у вас внучок»», — вспоминает мать погибшей Татьяна Юрьевна Найденова, на плечи которой теперь легли заботы о внуке. 42-летняя женщина, потерявшая свою единственную дочь, сильно поседела.

1 марта суд первой инстанции приговорил виновного в трагедии сотрудника ГАИ к шести годам лишения свободы.

— Водитель в суде признал, что был «выпивши», — рассказал защитник потерпевших, известный донецкий адвокат Сергей Салов. — Однако обвиняемый заявил, что будет обжаловать приговор, так как не совсем согласен с выводами трассологической экспертизы экспертизы (которая устанавливает траекторию движения автомобиля. — Авт. ): он пытался доказать, что Юлия, находившая на обочине, сама выбежала на проезжую часть. Но результаты трассологической полностью совпадают с результатами судмедэкспертизы: удар пришелся пострадавшей в спину.

Кроме того, виновник ДТП должен будет выплатить отцу, матери и малолетнему сыну погибшей, оставшемуся сиротой, по 200 тысяч гривен нанесенного им морального ущерба. Адвокат Салов заявил, что уже принял меры по обеспечению материальных претензий к обвиняемому — на его имущество наложен арест.

Виновник ДТП, находившийся на подписке о невыезде (у него, согласно предоставленным справкам, в СИЗО случился гипертонической криз), после вынесения приговора в зале суда был взят под стражу.


По материалам: fakty.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, суд, авария, ГАИ, Волновахский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх