В Донецке к памятнику Шевченко возложили цветы

09.03.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке к памятнику Шевченко возложили цветы

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк принял участие в торжественном мероприятии по случаю 197-летия со дня рождения Т. Г. Шевченко. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В мероприятии также приняли участие председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, Донецкий городской голова Александр ЛУукьянченко и другие представители руководства облгосадминистрации и облсовета, общественность.

Руководители области возложили цветы к памятнику великому поэту Украины Тарасу Григорьевичу Шевченко, литературное наследие которого считается основой украинской литературы и во многом современного литературного украинского языка.

Председатель облгосадминистрации Анатолий Близнюк во время общения с представителями СМИ отметил: «Сегодня мы чтим память великого украинского писателя Т.Г.Шевченко - 197 лет со дня его рождения. Память о жизненном пути писателя живет и поныне. Мы должны понимать, что не только надо об этом говорить, надо делать. Если мы хотим иметь сильное государство, мы должны работать на это государство. Мы сможем что-то сделать только тогда, когда мы будем вместе».



Теги: Донецк, , Донецкая область, Александр Лукьянченко, Анатолий Близнюк, памятник, Тарас Шевченко, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх