В Донецке открыли детский сад

10.03.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня, 10 марта, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко открыл после реконструкции детский сад в Куйбышевском районе города. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Здание детского сада было построено в 1969 году. В ноябре 2008 года его техническое состояние было определено как аварийное. На ремонт из городского бюджета было выделено 1,2 миллиона гривен. Были выполнены работы по укреплению фундамента здания, отремонтирована кровля, произведена полная ревизия водопроводной и канализационной системы. Также проведен ремонт внутренних помещений, установлены водонагревательные баки, сантехника. Весной планируются произвести работы по благоустройству территории детского сада. За средства Куйбышевского района приобретена новая детская мебель, кухонное оборудование.

«Малыши микрорайона получили прекрасный садик. Многие говорили о том, что здание сада будет использовано не по назначению. Теперь все видят, что городские власти сдержали слово», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

В 2010 году в городе возобновил работу детский сад  № 334 в Ворошиловском районе, открыто дополнительно 66 групп. На данный момент производится капитальный ремонт здания детского сада № 370 в Кировском районе Донецка.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, Александр Лукьянченко, реконструкция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх