Руководство Донбасса уверяет, что жители региона богатеют

14.03.2011 15:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руководство Донбасса уверяет, что жители региона богатеют

С начала года экономическое состояние Донецкой области значительно улучшилось.  Об этом сегодня, 14 марта, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, передает корреспондент donbass.ua.

По словам губернатора, положительная тенденция наметилась во всех отраслях, кроме угольной. "За 2 месяца идут положительные тенденции в экономике. В январе рост против января прошлого года составил 20,4%. На сегодня по всем показателям, кроме угля, мы имеем положительные тенденции. И рост объемов производства, и рост экономических показателей, в частности, финансовая составляющая, прибыль, снижение материальных затрат, то есть экономика региона работает в  положительной динамике по всем направлениям", - подчеркнул Близнюк.

Он также отметил, средняя заработная плата составила 2,549 грн. При этом от 2,500 до 5 тыс. грн. получают 42,9% работающего населения. Также выросла средняя пенсия до 1391 грн.

Инфляция с начала года составила 101,1%. "И  рост заработной платы, и рост пенсий перекрывают инфляцию. Да, есть отдельные позиции по которым можно сказать, если оценивать только по гречке, что инфляция есть высокая. Но мы имеем по некоторым показателям снижение цен. Поэтому в среднем вот такой инфляционный рост", - пояснил губернатор.

Он акцентировал внимание на том, что рост средней зарплаты и пенсий значительно перекрывают рост инфляции. "Доходы жителей Донецкой области увеличиваются: зарплата является второй в Украине после Киева, а пенсии - первая в Украине", - резюмировал Близнюк.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, пенсия, зарплата, инфляция, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх