Цены на хлеб пока "стоят"

18.03.2011 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цены на хлеб пока "стоят"

Стоимость муки повысилась с 2,3 тыс. грн. до 3,2 тыс. грн. за тонну. Однако на цене хлебобулочных изделий в Горловке это повышение пока не отразилось.

Как рассказала заместитель начальника управления торговли и агропромышленного комплекса Лидия Обушко, пока ни один из производителей хлеба в Горловке не заявил о росте цен на их продукцию. Кроме того, один из хлебозаводов города собирает документы для заказа муки из Госрезерва по сниженной стоимости.

На соответствующем уровне выполняется и поручение губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка по поводу контроля и недопущения «возможности недобросовестным розничным торговцам поднимать цену или продавать хлеб по завышенной цене». «Нашим управлением, совместно с инспекцией по ценам, постоянно проводятся рейды с целью контроля стоимости продукции», - заверила Лидия Николаевна.

В структуре себестоимости хлеба - 70% приходится именно на муку. По словам губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка, в связи с ее подорожанием, цена на хлебобулочные изделия в любом случае будет увеличиваться. «Но мы имеем  полномочия и ограничиваем  уровень рентабельности для производителей хлеба. На территории области он не превышает 3,5%. При этом, к сожалению, мы не можем до конца контролировать частные хлебопекарни, которые зачастую работают в теневом обороте", - пояснил Близнюк.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, подорожание, хлеб, мука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх