Сотрудников ГАИ пересадили на маршрутки

25.03.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудников ГАИ пересадили на маршрутки

Ежедневно после окончания рабочего дня сотрудники мариупольской Госавтоинспекции возвращаются домой на маршрутных такси. Об этом заявил начальник ГАИ Мариуполя Виктор Саенко.

По его словам, сотрудники ГАИ отказались от личного транспорта и решили, так сказать, пойти в народ, а вместе с тем и проконтролировать работу пассажирского транспорта. Что немаловажно, перед поездкой на маршрутке сотрудники ГАИ  переодеваются в гражданскую одежду либо одевают поверх формы обычную куртку. В самом же автобусе они оплачивают проезд так же, как и все остальные  пассажиры.

«Любой сотрудник Госавтоинспекции не на машине едет своей личной, а добирается домой на автобусах, как все люди. Он смотрит, как возят людей. В том числе и я иногда использую такие меры профилактики, как нахождение в автобусе , - сказал Виктор Саенко. - Очень приятно проехать, посмотреть, как водитель тебя везет, чтобы все это было воочию видно».

В ГАИ отмечают, что такая профилактика дает положительные результаты, и правонарушений, совершенных водителями маршруток, заметно поубавилось. «Водитель должен знать, что за ним следят, тогда он будет меньше нарушать», - подчеркнул Виктор Саенко.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, ГАИ, маршрутка, нарушение, ПДД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх