За жизнь ребенка, сбитого сотрудником ГАИ, борются медики

29.03.2011 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За жизнь ребенка, сбитого сотрудником ГАИ, борются медики

28 марта был установлен и задержан скрывшийся с места происшествия виновник ДТП, в результате которого вечером 27 марта погибла 45-летняя жительница Славянска Донецкой области и тяжело пострадал ее 12-летний сын. Женщина скончалась в больнице, а за жизнь мальчика, получившего травмы головы и сотрясение мозга, борются врачи. Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 286, часть 2 (ДТП, повлекшее смерть человека) и 135, часть 3 (оставление потерпевшего в опасности, повлекшее за собой смерть) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал начальник Славянского горотдела ГАИ Сергей Журавлев, женщина и ее сын были сбиты на пешеходном переходе, который регулируется светофором. Скорую помощь и милицию на место происшествия вызвали свидетели. Они же помогли установить и машину, которая скрылась с места ДТП. Найдя «Жигули», которые водитель спрятал во дворе у своих знакомых, сотрудники ГАИ с сожалением констатировали тот факт, что владельцем этого автомобиля является их сотрудник — 31-летний лейтенант милиции, который буквально несколько дней назад устроился на работу в городскую ГАИ по переводу из другого города.

 — Он у нас и поработать не успел, но как работник уже не состоялся, — констатировал Сергей Журавлев.  — Только-только на него приказ пришел – он должен был заступить на должность инспектора ГАИ по розыску…

После задержания провинившийся милиционер не стал отрицать тот факт, что автомобилем, совершившим наезд на пешеходов, управлял именно он.

Напомним, 26 марта на автотрассе между городами Доброполье и Белицкое Добропольского района Донецкой области произошло ДТП, в результате которого погибла 39-летняя женщина-пешеход. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был установлен: в совершении смертельного ДТП сотрудник Добропольского горотдела милиции.


По материалам: fakty.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, авария, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх