ЛАЗ хвастается троллейбусами, которые не поставил в Донецк

31.03.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЛАЗ хвастается троллейбусами, которые не поставил в Донецк

ЛАЗ разработал и изготовил для Донецка первые 15 троллейбусов новой модели Е301А1, которые являются самыми современными на территории Украины.

Это принципиально новые машины, оснащенные специальными компьютерными системами и мощными двигателями переменного тока. Об этом  сообщили в пресс-службе ЛАЗа.

В процессе эксплуатации асинхронные двигатели позволяют экономить до 40% электроэнергии и значительно проще в техническом обслуживании. "Эта модель троллейбуса для Украины является ноу-хау", - отметил генеральный директор ООО "ЛАЗ" Игорь Малец.

Благодаря специальному панельном компьютеру, которым оборудовано место водителя, можно получить полную информацию об эксплуатации троллейбуса и провести его диагностику. В разработке новых моделей троллейбусов завод применил современный подход к оформлению интерьера салона. Чтобы сделать поездку более комфортной в вечернее время, обычные лампы были заменены на специальные мощные светодиодные элементы, которые, кроме качественного освещения, обеспечивают экономию электроэнергии.

"Донецк будет первым среди украинских городов, где появятся новые модели троллейбусов ЛАЗа. Ожидается, что на улицы города они выйдут в первых числах апреля. Сегодня на конвейер ЛАЗ поставил очередную новую модель троллейбуса Е183 (12 метров), которую производит для Донецка в количестве 30 штук", - сообщил Малец.

При этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко обвинил Львовский автомобильный завод в сорыве графиков поставки троллейбусов в Донецк.

"Сложности есть. График сорван на месяц по состоянию на сегодняшний день. По графику мы должны были в первом квартале получить 17 спаренных  троллейбусов. К сожалению, мы их не получили", - подчеркнул Лукьянченко.

По его словам, львовяне обещают первые два троллейбуса поставить на этой неделе. "Я специально вынужден был послать на завод своих представителей. На конвейере стоят все 17 троллейбусов", - пояснил мэр.

Он также подчеркнул, что предприятие-изготовитель получило полную предоплату за троллейбусы.


По материалам: www.daily.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх