В Донецке обсудили реформу здравоохранения

31.03.2011 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий принял участие  в выездном совместном заседании коллегии МОЗ Украины и рабочей группы Комитета по экономическим реформам по направлению «Реформа медицинского обслуживания». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

Выездное заседание прошло под председательством первого заместителя Главы Администрации Президента Украины, Исполнительного секретаря Комитета экономических реформ Ирины Акимовой.

В работе также принимали участие министр здравоохранения Украины Илья Емец, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, народные депутаты Украины, заместители губернатора, работники отрасли.

Открывая совещание, Ирина Акимова, в частности, отметила важность той работы, которую начали пилотные регионы в рамках реформы здравоохранения: «Несомненно, пилотным регионам, и, в частности, Донецкой области, придется на себе апробировать все аспекты, связанные с непростым процессом реформирования такой важнейшей отрасли, как здравоохранение. Но, проделав эту ответственную работу, мы на их примере уже будем иметь представление о сильных и слабых сторонах процесса, и, сделав определенные выводы, сможем применять полученный опыт в других регионах».

Кроме того, первый заместитель Главы Администрации Президента Украины отметила, что в процессе реформирования здравоохранения постоянно нужно поддерживать обратную связь с местными советами, которые будут принимать ответственные решения о перепрофилировании учреждений охраны здоровья на своих территориях. Для того, чтобы и население, и медики адекватно воспринимали процесс реформирования и адекватно на него реагировали.

В процессе совещания были представлены презентации по опыту реформирования здравоохранения в Донецкой, Днепропетровской, Винницкой, Полтавской, Николаевской областям и городе Киеве.

В процессе работы участники мероприятия в режиме живой дискуссии обсудили представленные им наработки преобразований и проблемные вопросы, которые нужно решить в ближайшее время.



Теги: Донецк, , реформа, Татьяна Бахтеева, Ирина Акимова, медицина, Администрация президента, Андрей Шишацкий, Илья Емец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх