Выше облаков взлетят желания!

08.04.2011 20:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выше облаков взлетят желания!

В субботу, 9 апреля, в 16.00 на площади им. Ленина в Донецке пройдет благотворительная акция «Выше облаков»

Инициатором и организатором акции стал  Фонд родительской помощи "Кроха", который помогает детям, попавшим в беду.

Как рассказала donbass.ua активист фонда Наталья Поставная, название выбрано не случайно и связано с эпохальной датой -  50-летия полета в космос первого космонавта Юрия Гагарина! Планируется запустить в донецкое небо больше 300 воздушных шаров с одним-единственным пожеланием, написанным на них: «Пусть все дети мира будут здоровы!» И это тоже символично: искренние пожелания здоровья детям переполняют людей безгранично - как бескрайние небеса!

- Мы приглашаем всех дончан принять участие в этом благом деле, - сказала Наталья. - Каждый зарегистрированный участник акции (а их уже сейчас более 200!), а также все, кто присоединится к нам на площади Ленина, смогут купить воздушный шарик, надутый гелием, и по команде ведущего отпустить его в небо - приняв таким образом участие в благотворительном флеш-мобе. Средства, полученные от продажи воздушных шаров, по традиции будут потрачены на приобретение лекарств для детских онкогематологических отделений Донецка. Так же, как и деньги, вырученные во время проведения благотворительной ярмарки, на которой мастерицы Донецка предложат свои изделия. Пройдут также конкурсы, эстафеты, викторины. В общем, как и на любом празднике, будет весело!

Наталья рассказала также, что важным аспектом в проведении акции будет вручение дончанам листовок, информирующих о том, насколько жизненно важно стать донором крови для онкобольных детей.


Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, помощь, акция, фонд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх