Погибли двое шахтеров и бетонщик

11.04.2011 21:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Три случая смертельного травматизма произошли в регионе в выходные. Причем, горняки разных шахт попали под обрушение и были обнаружены почти в одно и то же время.

Сначала беда стряслась на шахте «1/3 Новогродовская» ГП «Селидовуголь». «В субботу в 16.05 при выполнении работ на сопряжении грузового ходка 17 и 18 лав произошло внезапное обрушение пород кровли. Под него попал 40-летний проходчик. Тело его было обнаружено в тот же день в 23.00, а извлечено уже в воскресенье в 12.45, - сообщила «Донбассу» пресс-секретарь терруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области Марина Никитина. - Расследованием причин трагедии занимается и.о. заместителя начальника Западной государственной региональной горно-технической инспекции Владимир Яковенко».

В субботу же в 16.30 на шахте имени Бажанова (ГП «Макеевуголь») в конвейерном штреке 7-й западной лавы при зачистке комбайном породы произошло обрушение, которым был застигнут 38-летний машинист горно-выемочных машин. Как и погибшего на «Новогродовской», его отрыли лишь в 23.00. Без признаков жизни... Причины случившегося выясняет Донецко-макеевская государственная региональная горно-техническая инспекция.

А ранним воскресным утром, в 4.45 в Донецке погиб 50-летний бетонщик, - продолжает Марина Владимировна. - Он трудился в гостиничном комплексе «Пушкинский», который возводится в Ворошиловском районе в рамках подготовки города к чемпионату Евро-2012, - рассказала Никитина. - Мужчина упал во время демонтажа опалубки вертикальной стены и скончался от полученных травм. Дело расследуется Госинспекцией охраны труда в строительстве.


Андрей Кривцун.

Теги: , шахтер , Донецкая область, Макеевка, Селидово, шахта, смерть, пострадавший, обрушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх