В Артемовск из Киева поступят "пятилетние" троллейбусы

11.04.2011 21:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По предварительной договоренности руководства города в Артемовск вскоре должны поступить десять киевских троллейбусов, которые были в эксплуатации не более пяти лет. Столичные троллейбусники безвозмездно передают в пользование свои машины в связи с полной заменой их подвижного состава в преддверии Евро-2012.

Сейчас на балансе коммунального предприятия «Артемовскгорэлектроавтотранспорт» находится 34 троллейбуса, в то время как на линию ежедневно выходят только 24 машины. Если учесть, что стоимость проезда в маршрутных такси города уже давно составляет три гривни, то становится понятно, что нагрузка на троллейбусы достаточно велика: по объему перевозок «рогатым» транспортом Артемовск занимает второе место после Донецка.

Однако подаренные троллейбусы вряд ли решат другую проблему, обострившуюся в апреле. По словам директора предприятия Сергея Деменкова, вместо обычных семисот льготных проездных билетов в этом месяце было выделено всего двести: сто студенческих и сто ученических. Разошлись они буквально за час, остальные желающие так и не смогли оформить проездные стоимостью двадцать и тридцать гривен. «Из 105 тысяч гривен компенсации, которые запланировал горсовет на 2011 год, более 75 тысяч ушло только в первый квартал. А компенсировали нам и того меньше: 36 тысяч. Я предупредил депутатов о сокращении льготных билетов еще на февральской сессии горсовета», - объяснил Деменков.

Из-за недостаточной суммы даже запланированной компенсации в мае в продажу выпустят не больше сотни льготных проездных, а на летние месяцы их вообще упразднят.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Киев, Евро-2012, Донецкая область, Артемовск, троллейбус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх