В Мариуполе пошел второй виток подорожания гречки

11.04.2011 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе пошел второй виток подорожания гречки

В Мариуполе снова дорожает гречка. За неделю килограмм крупы на городских рынках стал дороже на 3 грн. 40 коп и сегодня средняя цена уже достигает 21 грн. 40 коп.

Об этом сообщила начальник отдела торговли департамента экономики мариупольского городского совета Татьяна Шестопалова.

Очередное подорожание специалисты объясняют тем, что дешевый ассортимент потребители разобрали, а новый товар поставщики завозят по более высоким ценам.

«Китайская гречка на рынки Мариуполя пока не поступала. Ранее сообщалось, что  импортная крупа появится в продаже в первом квартале текущего года, но пока у нас нет информации о том, когда именно китайская гречка поступит на рынки Мариуполя», - отметила специалист отдела торговли.

Подорожал на этой неделе и сахар. Цена за килограмм выросла на 2,5 % с 9,15 до 9, 38 грн. из-за увеличения оптовых цен.

«Стремительно дорожает в Мариуполе и молоко. Стоимость литра выросла с 6 гривен до 7 , 30 грн. Вероятнее всего это сезонное подорожание, связанное с периодом отела, вследствие чего уменьшились удои. На цену молока повлияли транспортные расходы из-за подорожавшего бензина», - рассказала Татьяна Шестопалова.

Уверенно продолжают расти и  цены на мариупольских автозаправках. За неделю  бензин марки на А – 92 в среднем подорожал с 9,47 грн. до 9,55грн., марки А -95 с 9,77 грн. до 9,84 грн. Стоимость дизельного топливо выросла на 10 коп. с 9,22 грн. до 9, 32 грн.

«Без изменений остается пока цена на сжиженный газ. Как и на прошлой неделе она составляет 5,37 грн. Зато цены на сжатый газ, которым заправляют, как правило, общественный транспорт, резко пошли вверх. Цена поднялась с 4,43 грн. до 4,87 грн», - отметила Татьяна Шестопалова.

Но есть и хорошая новость, в Мариуполе отмечено снижение цен на говядину. Мясо подешевело на 4 грн. за килограмм и сегодня средняя цена составляет 46 грн.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, сахар, подорожание, гречка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх