Мэр Донецка просит жителей города принять участие в большой чистке

12.04.2011 12:30 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка просит жителей города принять участие в большой чистке

Мэр Донецка Александр Лукьянченко приглашает всех жителей региона принять участите в общегородском субботнике, посвященном Дню окружающей среды, который состоится 16 апреля. Об этом он сообщил сегодня, 12 апреля,  передает корреспондент donbass.ua.

"Я прошу всех горожан принять участие в этом мероприятии, чтобы навести элементарный порядок  в нашем родном доме имя которому - Донецк", - призвал мэр.

По словам городского головы, уже сейчас коммунальные службы заняты ремонтом дорог и высадкой зеленых насаждений, Правда, как подчеркнул Лукьянченко, четкому выполнению графиков ремонта мешает неустойчивая погода.

Он также напомнил, что работники коммунального хозяйства уже высадили 891 дерево, 1200 кустарников и такие работы продолжаются. В частности, в Музыкальном парке.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, основной задачей субботника станет проведение работ по озеленению и благоустройству в районах, выполнение работ по наведению чистоты и порядка.

16 апреля в общегородском субботнике запланировано участие 65 598 человек, 3762 предприятий, а также планируется задействовать 200  единицы техники.

В день субботника предполагается высадить 2057 деревьев, 2491 кустарников и 6083  кустов роз, а также засеять около 7 га газонов.

От мусора планируется расчистить 125,7 га парков и скверов.

В надлежащее состояние планируется привести 18 памятников, 13 братских могил, а также вывезти 31 стихийную свалку объемом 1516 м³.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, экология, субботник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх