Хотим, чтобы малыши жили завтра!

14.04.2011 15:23 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хотим, чтобы малыши жили завтра!

16 апреля 2011 года с 14.00 до 18.00 на бульваре им. А.С. Пушкина (за драмтеатром) будет проходить акция в поддержку онкобольных детей "Линия Жизни".

Как же все-таки хорошо дома! Особенно, когда ты безвылазно провел целый год в больнице, где врачи сражались за твою маленькую жизнь, а ты терпел все эти капельницы с «химией» и таблетки, которым, казалось, не будет конца. Но теперь все позади, потому что рак - что могло быть страшнее! - отступил.  Благодаря докторам, благодаря твоим родителям. И благодаря совсем незнакомым дядям и тетям, которые отдали кусочек своей души и средства на дорогостоящие препараты.

- Увы, государственная программа помощи онкобольным детям финансируется меньше, чем на половину, - рассказала donbass.ua волонтер Всеукраинской открытой ассоциация "Жити Завтра" Виктория Кузнецова. - Поэтому вся надежда на неравнодушных людей, помогающих деньгами, а также - на доноров крови, которую вообще не купишь - а ведь она в полном смысле слова живительна для этих деток.

Акция «Линия жизни», которая пройдет в субботу, 16 апреля,  как раз и призвана привлечь внимание  к проблеме детского рака, а также помочь собрать средства в так называемые адресные копилочки, то есть для каждого малыша, которому эти деньги помогут побороть тяжелый недуг. А еще отделение онкогематологии для детей Донецкого ИНВХ им. В. К. Гусака очень нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких, потому что когда возникают критические ситуации, дорога каждая секунда, и он должен быть что называется под рукой. И на него волонтеры также упорно собирают деньги вот уже несколько месяцев!

- Перед участниками акции, - рассказала Виктория, - выступят давние друзья маленьких пациентов, участники Донецкой епархиальной хоровой школы "Благовест" и другие творческие коллективы Донецка. Волонтеры будут распространять листовки о донорстве, о нуждающихся детях, о профилактике онкологических заболеваний. Хочется, чтобы в этот день как можно больше дончан поддержали больных малышей. И как символ этой поддержки и огромного желания, чтобы они выздоровели, - в небо поднимутся шары в виде большого сердца.



Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, рак, болезнь, ребенок, Донецкая область, дети, благотворительность, акция, онкология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх