Детям разрешат "испортить" автомобили

15.04.2011 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детям разрешат "испортить" автомобили

17 апреля 2011 года, в 13 часов в ИНВХ им. В.К. Гусака в Донецке начнется арттерапия на колесах.

…Они не могут, как все остальные дети, гулять, возиться с животными, выпрашивать у родителей сладости, ходить в детский сад или школу. Они даже не могут в полной мере общаться со своими родственниками, за исключением одного-двух человек. Потому что у этих детей страшный диагноз: «Рак». Он скрывается под разными «масками», но сути дела это не меняет: химиотерапия спасает жизнь и вместе с тем ослабляет весь организм, включая иммунную систему, и любая инфекция может стать для детей смертельной.

А так хочется, чтобы эти дети улыбались, забыли хоть ненадолго о тошноте, головной боли и слабости - обычных спутниках химиотерапии. И 17 апреля 2011 года в 13 часов для них начнется праздник, который организуют активисты фонда родительской помощи «Кроха» совместно с автоклубом «Шкода» и сообществом «drive2.ru». Вот когда каждый ребенок сможет пошалить в волю! Кисти и краски в руки - а холстами станут настоящие «взрослые» автомобили!

- Арттерапия на колесах, - рассказала donbass.ua активист “Крохи" Наталья Поставная, - пройдет на территории ИНВХ им. В.К. Гусака, где в отделении онкогематологии лечатся дети. Мы хотим подарить им положительные эмоции, а также провести традиционную благотворительную ярмарку, вырученные средства от которой пойдут на покупку медицинских препаратов для отделения. В прошлом году, например, удалось собрать на аналогичном мероприятии более 5 000 гривен.

Будут также традиционная увлекательные игры и конкурсы с аниматорами, а порисовать на автомобильном «холсте» смогут все желающие дети.

Внимание: мероприятие пройдет только если не будет дождя!


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, акция, онкология, фонд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх