Донецким школьникам дали автомат Калашникова (ФОТО)

15.04.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецким школьникам дали автомат Калашникова (ФОТО)

В связи с проведением ежегодного городского этапа военно-патриотической игры «Будущий воин» исполнительный комитет Пролетарского района города Донецка обратился к руководству Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины с просьбой оказать помощь в подготовке сборной команды района к предстоящим соревнованиям. Об этом donbass.ua сообщил начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины Алексей Лихобабин.

Вчера, 14 апреля, в воинскую часть специального полка милиции внутренних войск МВД Украины прибыли учащиеся общеобразовательной школы № 140 Пролетарского района. С юношами были проведены занятия по огневой и строевой подготовке. Парни на время разбирали и собирали автоматы Калашникова, снаряжали магазины патронами, маршировали и пели строевые песни на плацу. Под руководством преподавателей и наблюдением военнослужащих ребята отработали нормативы по защите от оружия массового поражения (одевание на время общевойскового защитного комплекта).

В расположении части школьники увидели, как организованы занятия по боевой подготовке. А из разговора с солдатами ребята узнали, что служить в части не только престижно и почетно, но и очень непросто. Программа боевой учебы весьма интенсивна и насыщенна: кроме участия в службе по охране общественного порядка, солдаты выезжают на стрельбы, изучают специальную технику и оружие.

В общении с военнослужащими управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины, которые организовали эту тренировку по инициативе руководства района и школы, учащиеся и педагоги признались, что встреча стала для них самым ярким событием дня, и хотелось бы больше узнать о работе воинов правопорядка.

ВВ МВД. Тренировка школьников

ВВ МВД. Тренировка школьников

ВВ МВД. Тренировка школьников

ВВ МВД. Тренировка школьников

ВВ МВД. Тренировка школьников



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школьник, автомат Калашникова, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх