Гагарин не прошел. Донецкому планетарию присвоят имя Берегового

15.04.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гагарин не прошел. Донецкому планетарию присвоят имя Берегового

Депутаты Донецкого городского совета проголосовали за присвоение городскому планетарию имени летчика-космонавта Георгия Берегового, передает корреспондент donbass.ua.

При этом в повестке дня сессии значился вопрос об обращении к родственникам Юрия Гагарина по вопросу предоставления согласия о присвоении планетарию его имени.

"Мы хотели присвоить планетарию имя первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, к сожалению, наши коллеги из города Харькова нас определи. Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения нашего земляка, летчика-космонавта Георгия Тимофеевича Берегового, жизнь которого была связана с Донбассом, он здесь родился, поэтому у вас (депутатов - ред.) два проекта решения, но если харьковчане нас опередили, то остается одно решение о присвоении донецкому планетарию имени Летчика-космонавта Георгия Берегового", - пояснил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Мэр подчеркнул, что присвоение имени летчика-космонавта связано с 50-летием полета человека в космос и 90-летием нашего земляка летчика-космонавта Георгия Берегового.

Лукьянчеко также сообщил, что сегодня он встретится с родственниками космонавта и обсудит с ними вопросы о присвоении имени.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх