В Мариуполе восстанавливают пятиэтажку, пострадавшую от взрыва

19.04.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Работы на восстановлении дома по пр. Строителей, пострадавшего от взрыва природного газа, форсируют. Подрядчики работают практически без выходных.

Как сообщил городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей, необходимые стройматериалы для восстановления здания были приобретены за средства городского бюджета. А вот подрядчики пока трудятся на договорной основе.

«Дело в том, что в Киеве решения принимаются очень медленно. МЧС только вчера признало мариупольский дом аварийным и распорядилось областному бюджету направить в Мариуполь деньги из резервного фонда на восстановление здания», - сообщил Юрий Хотлубей.

«Если бы мы все делали согласно процедуре, то до сих пор не смогли бы приступить к восстановительным работам», - отметил мэр.

По его словам, непогода заставила строителей еще более форсировать работы, поскольку, когда в доме нет части крыши, от осадков страдают квартиры нижних этажей.

«Мы компенсируем жителям эти неудобства. С размерами компенсаций определимся. У нас уже есть принципиальное согласие депутатского корпуса», - сказал Юрий Хотлубей.

Городской голова заверил, что после ремонта жители хрущевки получат дом, полностью преобразившийся. Однако называть сроки, когда это станет возможно, мэр не стал, отметив только, что делается все возможное, чтобы ускорить этот процесс.

Напомним, 30 марта в 17.17 в результате взрыва природного газа был частично разрушен жилой дом по пр. Строителей. Пострадали трое человек.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, восстановление, дом, строительство, , газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх