Писарев оценил "Идиллию"

04.05.2011 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вадим Писарев вручает статуэтку победительнице в номинации «Жизнь в искусстве» Татьяне Мироненко.
Вадим Писарев вручает статуэтку победительнице в номинации «Жизнь в искусстве» Татьяне Мироненко.

Уже двенадцатая городская акция «Макеевская весна» прошла в стенах театра юного зрителя. В этот раз на церемонии было представлено 19 номинаций, победителями в которых стали деятели, внесшие в этом году значительный вклад в развитие города.

В первом разделе награждения «Тебе, Макеевка, - наш труд и вдохновение» отметили лучших спортсменов, педагогов, врачей и социальных работников. Честь вручать статуэтку за самый большой вклад в искусство выпала народному артисту Украины Вадиму Писареву. Она досталась руководителю народной студии эстрадного пения «Идиллия» Татьяне Мироненко.

- Я рад, что мог преподнести приз на таком празднике, - улыбаясь, рассказал Вадим Яковлевич. - За столько лет он стал для Макеевки самым значимым, и это хорошо, что город не забывает о тех людях, которые представляют его честь по всей Украине. Надеюсь, что с каждым годом будет всё больше новых личностей, достойных номинаций.

Еще одна награда в культурной сфере «Фаворит успеха» досталась теперь уже всем известному победителю шоу «Х-фактор» Алексею Кузнецову. Сам певец из-за напряженного графика приехать за ней не смог.

- Я вдвойне горд, - сказал Вадим Яковлевич, вручая ее матери Алексея, - что отдаю эту стелу вам. Ведь он когда-то был артистом нашего театра. Это большой прорыв - заявить о себе на всю страну.

Во втором разделе «Экономика - основа развития города» акцент был сделан на предприятиях, сумевших достичь успехов в укреплении стабильности Макеевки. Среди них оказались «Макеевтеплосеть» и «Ясиновский коксохимический завод».

Главная награда «Макеевской весны-2011» досталась ЗАО «Макеевкокс» как самому прогрессирующему предприятию города.

- Победителя, - заявил мэр Александр Мальцев, - выбирать было совсем нетрудно. Тут главными аспектами стали качество работы, участие в социально-экономическом развитии города, уровень заработной платы. Это предприятие, с которого многим стоит брать пример.


Марина Самара.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , Вадим Писарев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх