Солдатский паек весит шесть килограммов

05.05.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В городах-спутниках Енакиева и поссоветах в честь 9 Мая открыты импровизированные магазины праздничного обслуживания ветеранов. За десять дней 2200 участников боевых действий, инвалидов Великой Отечественной и их вдов, узников фашистских концлагерей и членов семей погибших военнослужащих получат за счет бюджета продовольственные наборы.

Город выделил на них свыше 134 тысяч гривен. По сравнению с прошлым годом стоимость солдатского пайка выросла в два раза. Так, на 61 гривню 80 копеек частный предприниматель Ирина Симоненко, которой поручено это важное дело, сформировала индивидуальный набор из восьми наименований. Вместе с сотрудниками горисполкома она учла пожелания совета ветеранов, который, решив обойтись без десерта, просил отдать предпочтение социальному пакету. Он, по мнению пожилых людей, сегодня для них более актуален.

Муку, сахар, макароны, рис, растительное масло, чай, рыбные консервы пенсионеры окрестили антикризисным пайком из продуктов питания первой необходимости. И теперь торопятся его получить. Приходят заблаговременно, собираются в очереди, а, отоварившись, несут, довольные, увесистую поклажу в обеих руках.

Горько, правда, сознавать, что не у каждого ветерана есть материальная возможность самостоятельно вдоволь покупать съестное, и они искренне дорожат нехитрой снедью, которой одаривает их горсовет.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Великая Отечественная война, Енакиево, ветеран, продукты, День Победы, 9 мая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх