Однополчан помянут тушенкой и чекушкой

08.05.2011 20:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

580 участников боевых действий в Великой Отечественной войне, пожалуй, никогда прежде не ощущали к себе столь большого внимания, как в эти майские дни.

На доме или у дверей квартиры каждого фронтовика власти Горловки прикрепили пластиковые красочные памятные доски - сообщение, что здесь проживает солдат Великой Победы. В эти-то двери и стучатся сейчас, не пропуская ни одного человека, представительные делегации из руководителей горисполкома и райгосадминистраций, депутатов горсовета и школьников. Они приходят с теплыми поздравлениями и непременным гостинцем. Продуктовый набор из тушенки, сгущенки, растительного масла, крупы, чая, сахара и чекушки водки растроганные люди принимают с благодарностью. На эти пайки, позволяющие помянуть однополчан, власти выделили 40 тысяч гривен.

А еще горсовет закупил 600 метров георгиевской ленты. Аналогичное приобретение сделали также автоперевозчики, учебные заведения  и предприятия города. Предполагается, что 9 Мая и 15 тысяч ветеранов Великой Отечественной, и горловчане, решившие их поздравить на общем празднике, не останутся без этого символа воинской доблести. К слову, георгиев-скую ленточку вручат каждому участнику благотворительной акции «Ветеранам - от горловчан». В честь Дня Победы проходит сбор средств на приобретение офтальмологического оборудования в горбольницу № 3 для проверки зрения и лечения стариков. По задумке инициаторов, в этом добром деле примет участие максимальное количество человек: так рядовые жители смогут проявить свою толику заботы о людях, которые в бою добыли для них мир.


Ирина Коженцова.

Теги: , война, Великая Отечественная война, Горловка, ветеран, День Победы, 9 мая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх