Каждое третье ДТП происходит по вине скутеристов

12.05.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Каждое третье ДТП происходит по вине скутеристов

Водители мопедов постоянно нарушают правила дорожного движения. Правоохранители ежедневно патрулируют дороги, но «уследить за всеми,-  говорят,-  невозможно». За последнюю праздничную неделю в городе произошло 7 аварий с участием водителей скутеров. Один человек погиб и 7 травмировано.
 
«Водители скутеров и мототехники особенно недисциплинированны,  входят в группу риска, пренебрегают правилами. ДТП с их участием сопровождаются тяжелыми последствиями. Мы постоянно выявляем таких водителей», - поясняет Александр Никитин, инспектор ГАИ  Донецка.
 
Артем Холодов возглавляет Донецкий клуб скутеристов. Дорогу называет «полем боя».  Говорит, что мопед,  из-за своей маневренности и быстроты, может ловко проскакивать между потоками машин, а у водителей авто это вызывает недовольство. Некоторые специально подрезают скутеристов, провоцируя ДТП. Артем не оправдывает водителей мопедов,  считает: «Правила должны соблюдать все без исключения».
 
«Все мы не святые, все водители нарушают. Какую точку зрения отстаиваем мы?  Чтобы все участники имели равные условия и соответствующие документы», - считает Артем Холодов, вице-президент Донецкого клуба скутеристов «Донбасс Скутер Клан».
 
Работники ГАИ напоминают владельцам мопедов о необходимости  оформления всех документов. Скутеристов, у которых нет технического паспорта, госномеров и водительского удостоверения,  с проезжей части намерены отправлять на штрафную площадку. Здесь количество конфискованных мопедов увеличивается с каждым днем.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авария, ГАИ, скутер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх