Донецкий губернатор поручил разработать схему привлечения инвестиций от донетчан

13.05.2011 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк предлагает привлекать в качестве инвестиций в развитие инновационных технологий средства с частных депозитов граждан. Об этом он заявил сегодня на комитете реформ в Донецкой обладминистрации.

Глава области поручил аппарату ОГА разработать схему привлечения в регионе собственных инвестиций. «У нас на книжках у людей есть 27 миллиардов денег (гривен – ред). И им дают 13-14% депозита в лучшем случае. А предлагаем ли мы реализацию проектов через институт совместного инвестирования? Мы ищем инвестиции за рубежом, а они есть здесь», - отметил он.

Губернатор считает, что гарантией инвестиций для жителей области должен стать авторитет местных властей. «Если мы найдем механизм, и предложим людям больше, чем банки, и гарантируем именем Лукьянченко (донецкого городского головы – ред.) и городского бюджета, то, наверное, сразу 10% людей на это согласятся. А потом, если Близнюк и Шишацкий туда присоединятся, то процентов 20-30 смогут в это поверить», - добавил он.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, инвестиции, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх