Цирк от эконома

16.05.2011 19:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Преподаватель кафедры менеджмента Оксана Таранич: «Дрессировать голубей училась у профессионалов!».
Преподаватель кафедры менеджмента Оксана Таранич: «Дрессировать голубей училась у профессионалов!».

Волшебный мир цирка распахнул перед студентами и выпускниками Донецкого национального университета ДМ «Юность». 13 мая стало единственным днем в году, когда студент смог «распилить» преподавателя, а тот - «укротить» ученика. Четырехметровые первокурсники, аспиранты-эквилибристы, волшебные превращения докторов наук - и всё это на глазах у изумленной публики в юбилей экономического факультета.

Замдекана, профессор Владимир Омельченко рассказал о том, как 45 лет назад происходило знаковое событие - проведение первого Дня факультета:

- В рамках КВН встретились команды преподавателей и студентов. Первыми словами того приветствия были: «Студентов надо любить! Они составляют лучшую часть человечества». И вот уже более четверти века звучит гимн любви обучающимся, тем, кто получает знания на экономическом факультете. Конечно, были и неприятные моменты. Но никогда я не встречал фальши, равнодушия и неискренности.

Студенты обезглавили директора студклуба экономического факультета Клавдию Тахтарову.

Студенты «обезглавили» директора студклуба экономического факультета Клавдию Тахтарову.

Два месяца репетиций дали плоды. Зал был полон. Зрители даже стояли! А преподаватели предстали в кардинально противоположных жизни образах. Порой казалось, что перед пуб-ликой не люди системы образования, а профессиональные цирковые артисты. Глянешь - вот он, самый известный иллюзионист нашего времени Дэвид Копперфилд. Ан нет - в воздухе парит еще одна замдекана, профессор Лариса Шаульская. А рядом с ней - искусные фокусники, жонглеры, гимнасты, укротители и клоуны.

- Перед выходом на сцену было легкое волнение, - рассказал после концерта корреспонденту «Донбасса» участник шоу, аспирант кафедры маркетинга Александр Кульга. - Но желание порадовать зрителя перебороло страх. Лично меня искренне удивили «железный» Илья и «стальной» Тарас (доценты кафедры международной экономики Тарас Медведкин и Илья Хаджинов). Всегда строгие и выдержанные коллеги-преподаватели выглядели настоящими звездами цирка: они разбивали деревянные плиты на дамах, разгибали железные прутья и… гвоздь номера - порвали диплом (смеется).

Огромным разочарованием для зрителей стало отсутствие декана факультета, профессора Геннадия Черниченко, который в самый неподходящий момент заболел. Несмотря на это, «продвинутый» руководитель всё же приготовил «видеоприговор»:

- За нанесение морального удовлетворения зрителям своим присутствием и доброжелательной атмосферой, за многочисленные достижения на студенческом поприще, совершение добрых дел и мужественных поступков в особо крупных размерах, за неоднократное оказание помощи и поддержки, совершенных с искренним участием и сердечностью, авторитет, уважение и любовь со стороны близких людей и коллег, студенчество, преподавательский состав и многочисленные гости факультета приговариваются к исключительной мере поздравления в виде пожелания отменного здоровья, отличного настроения, благополучия во всех сферах жизни, процветания и счастья. Приговор окончательный. Обжалованию подлежит лишь в сторону увеличения меры поздравления.


Александра Самсонова. Фото Валерия Маслова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, студент, юбилей, преподаватель, ДонНУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх