Губернатор Донецкой области советует работать, а не бояться кризиса

16.05.2011 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донецкой области советует работать, а не бояться кризиса

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк советует украинцам не бояться второй волны кризиса, а работать. Об этом он заявил отвечая на вопросы журналистов сегодня, 16 мая, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

Губернатор отметил, что экономическое прогнозирование должны делать высококлассные специалисты. "Здесь главный принцип, как в медицине - не навреди", - считает Близнюк.

По его словам, экономические прогнозы, сделанные не качественно, могут дестабилизировать обстановку и разбалансировать рынок. "В стране 5,2% рост ВВП,  ориентировочный рост за 4 месяца 18%  объемов промышленного производства, 22 % - рост заработной платы. И говорить о том, что  завтра будет очередная волна (кризиса - ред.) у меня нет оснований", - заверил руководитель области.

При этом он не стал отрицать, что падение цены и спроса на металл, который является основным экспортным материалом,  может быть симптомом некоторой экономической нестабильности. "но это не доказательство начала второго витка кризиса. Поэтому живите спокойно, работайте, смотрите вперед и все у нас будет хорошо", - резюмировал Близнюк.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, кризис, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх