Муниципальный транспорт Донецка "подпитали" финансами

17.05.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Муниципальный транспорт Донецка "подпитали" финансами

Местные власти Донецка выделили 90 млн. грн. из городского бюджета для поддержания стоимость проезда в муниципальном транспорте. Об этом сегодня, 17 мая, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, подвижной состав и контактная сеть городского электротранспорта серьезно изношены. "На сегодня затраты на электроэнергию, эксплуатационные затраты на трамваи, которым более 20 лет выросли. Цена билета 1 грн. не покрывает себестоимость. В Этом году, для того, чтобы не повышать стоимость проезда мы выделили ни много ни мало, а 90 млн. грн. для того, чтобы удержать цену", - подчеркнул мэр.

По его словам, при расчете стоимости проезда в расчет брались стабильные цены на электроэнергию и горюче-смазочные материалы, но за 4 месяца текущего года электроэнергия и топливо значительно подорожали. "Топливо выросло на 2 грн, а электроэнергия на 28 коп. Практически наши усилия  сводятся на нет", - уточнил градоначальник.

Тем не менее он отметил, что рамках подготовки к Евро-2012 город по кредитным линиям продолжит приобретать городской транспорт, в частности, будет закуплено 10 трамваев.. На 5 млн. - контактного провода для замены и ликвидации аварийных участков.

"Ситуация очень тяжелая", - резюмировал мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх