Невесты устроили заторы на дорогах

17.05.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поиграть в невесту могла каждая жительница Донбасса, подготовившая оригинальное свадебное платье и игрушку для ребенка из многодетной семьи.
Поиграть в невесту могла каждая жительница Донбасса, подготовившая оригинальное свадебное платье и игрушку для ребенка из многодетной семьи.

Одна из самых ярких традиций шахтерской столицы набирает обороты: третий парад красавиц в свадебных платьях собрал еще больше участниц, наряды отличались особой оригинальностью, а в основу мероприятия легла идея благотворительности.

На этот раз сотня прекрасных барышень целый день разгуливала по центральным улицам не только с целью пропаганды в обществе основных семейных ценностей: девушки старались привлечь внимание к проблемам социально незащищенных детей. И сами подавали пример. Во время концерта на бульваре Пушкина, который стал кульминацией дневной части программы, невесты раздавали подарки (которые сами и приготовили) ребятам из детских домов семейного типа.

17-летняя дончанка Юлия Вычужина решила, что привлечь внимание жениха на дорогом авто будет легче, если лечь в красивой позе прямо посреди дороги.

17-летняя дончанка Юлия Вычужина решила, что привлечь внимание жениха на дорогом авто будет легче, если лечь в красивой позе прямо посреди дороги.

Правда, если мальчики действительно с удовольствием принимали игрушки из рук разнаряженных теть, то девочки были готовы поменять полученных плюшевых медведей на возможность примерить необычные платья.

- Да, я бы тоже хотела побыть невестой! Ну ничего: вот еще немного подрасту, и куплю себе самое красивое белое платье! - убеждала корреспондента «Донбасса» 9-летняя Кристина из семьи Ставцевых.

Конечно, скопление красоток в классических и странных нарядах привлекало внимание прохожих и они, позабыв о делах, оставались на бульваре, рассматривая невест.

Те зрители, которые спешили на парад не случайно, а в надежде отследить последние тенденции в свадебной моде, быстро забывали о своем первоначальном намерении. Потому что участницы в разработке образов в первую очередь следовали не трендам сезона, а своей фантазии.

- Каждая из нас готовилась к параду в соответствии с названием группы, в которую попала. Кто-то должен был изображать невесту определенного времени года или представить, как могла бы идти под венец какая-то историческая личность. Я вошла в группу «Классика», поэтому и платье подобрала привычного фасона, - рассказала 17-летняя дончанка Юлия Вычужина, которая после окончания гимназии №92 в этом году пойдет учиться на стилиста. - Но провести день в стандартном наряде невесты было бы неинтересно, и я украсила его кокетливыми фиолетовыми бантиками и фатой в цвет. Получилось очень весело и необычно! И вообще, оказывается, быть невестой - это так классно, что даже замуж захотелось!

Интересно, что большая часть участниц, от девочек-подростков до женщин в самом расцвете, оказались невестами в прямом смысле слова - без женихов и мужей.

- Может, принцев мы сегодня не найдем, но зато красивые фотографии останутся! Будем показывать их своим замужним одноклассницам: мол, и я в загсе побывать успела! А почему без жениха? Да надоел он - вот я его в фотошопе и вырезала! - подсмеивались сами над собой взрослые участницы с неустроенной личной жизнью. Но с особой надеждой посматривали в сторону одиноких парней и мужчин, прогуливавшихся по бульвару. Ведь в день парада здесь проводилась театрализованная роспись всех желающих!

Чтобы привлечь внимание потенциальных женихов, девушки решались на экстремальные фотосессии, располагаясь прямо посреди проезжей части, из-за чего на улицах возникали дорожные заторы. Впрочем, водители на красавиц, распластавшихся у колес их авто, не обижались. И даже предлагали увезти их на край света. Но без гарантии пожениться.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, благотворительность, невеста, свадебное платье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх