В Мариуполе ищут водителя, сбившего ребенка и сбежавшего с места ДТП

17.05.2011 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе неустановленный автомобиль совершил наезд на 8-летнего мальчика, который переходил дорогу на ул. Черноморской, и скрылся с места происшествия. Водитель даже не остановился, чтобы оказать помощь пострадавшему ребенку.
 
Как рассказал инспектор отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Николай Киселев, ДТП произошло вчера около 15.00 в районе доме №18. Автомобиль наехал ребенку на ногу. Пострадавший мальчик самостоятельно добрался домой, к вечеру боль в ноге усилилась, и родители доставили ребенка в больницу. После обследования врачи диагностировали у школьника закрытый перелом наружной лодыжки правого голеностопа и назначили амбулаторное лечение.
 
В настоящее время ГАИ ведет розыск скрывшегося автомобиля и водителя и просит очевидцев и свидетелей происшествия помочь следствию и сообщить информацию по телефонам 47-41-40 или 102.
 
Также Госавтоинспекция просит оказать помощь в розыске автомобиля, который 7 мая в 22.25 в поселке Сартана сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте возле школы №49. Предположительно наезд был совершен автомобилем ВАЗ-21099.
 
Напомним, всего с начала года в результате дорожных происшествий в Мариуполе пострадало 10 детей.
 
«Только в одном случае ребенок попал под колеса машины из-за собственной беспечности, виновниками всех остальных ДТП  были водители», - отметил Николай Киселев.
 
Он также сообщил, что с целью снижения детского травматизма на дорогах в преддверии окончания учебного года и начала летних каникул в Мариуполе объявлена декада безопасности дорожного движения, во время которой сотрудники ГАИ посетят учебные заведения города, чтобы еще раз напомнить школьникам Правила дорожного движения. 


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Мариуполь, авария, пострадавший, ГАИ, розыск, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх