"Азовсталь" подарила Мариуполю футбольную площадку (ФОТО)

18.05.2011 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Азовсталь" подарила Мариуполю футбольную площадку (ФОТО)

В рамках корпоративной социальной программы Метинвеста «Развитие детско-юношеского футбола» металлургический комбинат «Азовсталь» выделил 550 тыс. грн. на реконструкцию футбольной площадки СК «Азовец», торжественное открытие которой состоялось 17 мая в Мариуполе.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Метинвеста, программа по развитию детско-юношеского футбола успешно реализуется в партнерстве с ФК «Шахтер» на 3 предприятиях группы Метинвест в Кривом Роге, Мариуполе и Енакиеве. В этих городах уже в течение нескольких лет работают филиалы детских футбольных академий.  Начиная с 2011 года, география программы по развитию детско-юношеского футбола расширяется - создаются детские футбольные школы на каждый город, где расположены предприятия компании.

Комбинат «Азовсталь» уделяет большое внимание популяризации футбола в Мариуполе. С заботой о подрастающем поколении на стадионе «Азовец» реконструирована шестая по счету футбольная площадка. Теперь она, как и пять ранее обновленных площадок, оснащена травяным синтетическим покрытием и специальной дренажной системой, позволяющей сохранять газон сухим при любых погодных условиях. Данная футбольная площадка, с современным покрытием и отвечающая всем стандартам качества будет хорошим подспорьем воспитанникам детской футбольной академии ФК «Шахтер» в проведении тренировок и успешных игр.

Предприятие на постоянной основе поддерживает мариупольскую детскую футбольную академию ФК «Шахтер». В 2010 году на ее развитие и поддержку комбинат «Азовсталь» выделил 1,6 млн. грн.

Как отметил на открытии новой площадки директор по персоналу и администрации ПАО «МК «Азовсталь» Константин Войцеховский: «Обновленная площадка - наш подарок всем любителям футбола. Уверены, что на таком поле невозможно не побеждать. И мы непременно на нем увидим высокий класс игры, яркие поединки, мастерскую игру воспитанников нашего футбольного филиала».

Поле в Мариуполе

Поле в Мариуполе

Поле в Мариуполе



Теги: Донбасс, футбол, Донецкая область, Мариуполь, дети, ФК Шахтер, Азовсталь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх