Чудо с видеокамерой взяли на "стажировку"

18.05.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чудо с видеокамерой взяли на "стажировку"

Во вторник возле здания горсовета мэру Александру Лукьянченко и журналистам был презентован мусоровоз новой модели производства компании «АвтоКрАЗ» (на снимке), который в течение месяца будет проходить в нашем городе эксплуатационные испытания.

Зам. генерального директора холдинга КрАЗ Сергей Дунь, естественно, вовсю расхвалил свое «детище»: «Автомобиль бескапотный и маневренный, что очень удобно в городских условиях. На нем установлен двигатель экологического класса евро-4. Известно, что в Украине действуют нормы евро-2, так что мы, можно сказать, идем впереди  законодательства. Оснащен видеокамерой, дистанционным управлением, системой автоматических регулировок.

17-кубовый бункер позволяет загрузить содержимое 17 контейнеров емкостью 1,1 тысячи литров». И призвал Лукьянченко поддерживать отечественного производителя.

«Я патриот и хочу, чтобы всё украинское работало, как часы. Но, к сожалению, не получается. Сегодня подметальная, пылесосная техника на улицах города, увы, импортная. Потому что отечественная, которая была, только поднимала пыль, и та вся оставалась на обочинах», - ответил городской голова и поинтересовался ценой этого «чуда техники».

Выяснилось - миллион гривен. Для сравнения: мусоровоз-«мерседес» стоит 1,5 миллиона, МАЗ - 600 тысяч. Впрочем, цена - это критерий относительный, важно, каковы эксплуатационные качества машины. Евгений Смирнов, директор организации «Громада», в которой мусоровоз будет проходить «стажировку», уверен, что месяца работы вполне достаточно, чтобы определить, стоит ли с этой техникой связываться.


Юрий Окунь. Фото Константина Сазончика.

Теги: мусор, цена, машина, Александр Лукьянченко, мэр, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх