На родине Прокофьева пройдет грандиозный концерт

19.05.2011 18:00 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На родине Прокофьева пройдет грандиозный концерт

20-21 мая в селе Красном состоятся мероприятия международной музыкальной резиденции "Музыка на века". Подобного события такого масштаба в Донецкой области еще не было.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе олсовета, одним из главных мероприятий  этих дней будет концерт симфонической музыки в двух отделениях, который пройдет на специально построенной большой концертной площадке вместимостью до 1 200 зрительских мест.

Начало концерта 21 мая в 19.30. В нем будут участвовать два симфонических оркестра - областной филармонии и академического театра оперы и балета им. А.Соловьяненко, а также донецкие солисты и приглашенные артисты из России - Большого театра и театра "Новая опера" из Москвы, Мариинского театра из Санкт-Петербурга.

В связи с проведением международной музыкальной резиденции впервые выразили желание посетить родину своего славного дедушки, Сергея Прокофьева, двое его внучек - Корделия и Беатрис, которые проживают в Англии.

В рамках мероприятий в течение двух дней пройдут научные Прокофьевские чтения, концерты молодых композиторов-студентов Донецкой государственной музыкальной академии им. Прокофьева, воспитанников  областной специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей, а также учащихся музыкальных школ и школ искусств области - победителей конкурсов юных пианистов и открытого конкурса молодых пианистов "На родине Сергея  Прокофьева".

На художественном вернисаже свои творческие работы покажут профессиональные художники - члены областного отделения Национального союза художников Украины, студенты Донецкого художественного училища и ученики школ искусств - победители областных конкурсов.

Для желающих больше узнать о творчестве композитора, в музее будут демонстрироваться документальные фильмы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, концерт, симфонический оркестр, Сергей Прокофьев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх