Председатель донецкого облсовета заступился за умственно отсталых сирот

19.05.2011 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

18 мая председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий с рабочей поездкой посетил г.Часов-Яр.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, ознакомившись с общим состоянием города, он встретился с коллективом Часов-Ярской специальной общеобразовательной школы-интерната для умственно отсталых детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, ознакомился с материально-технической базой учебного учреждения.

 «На сегодняшний день появилась инициатива закрыть Часов-Ярскую специальную общеобразовательную школу-интернат. Кроме этого интерната у нас есть еще два таких же специализированных учреждения в Углегорске и Николаевке. И  прежде, чем принимать какие-то решения по дальнейшей судьбе этих учреждений, я решил лично изучить ситуацию непосредственно на месте и начал с Часов Яра. Из сегодняшнего визита я сделал вывод, что школа-интернат находится в нормальном состоянии, атмосфера, как все участники визита, наверное, заметили, здесь душевная. Есть вопросы по благоустройству прилегающей территории, и конечно же, по наполняемости детьми для того, чтобы сохранить интернат. Эти проблемы разрешимы, мы подумаем, как лучше поступить в этом случае. Или перепрофилируем учреждение, или же расширим контингент детей, которые могут здесь обучаться. Решение будет найдено. С уверенностью могу сказать, в этом году мы однозначно не будем закрывать школу-интернат в Часов-Яре», - зявил Шишацкий.

В заключение Андрей Шишацкий пообещал коллективу учебного учреждения, что в то время, пока будет решаться дальнейшая судьба интерната, финансирование его не будет уменьшено, будут привлечены средства спонсоров для благоустройства территории и на другие нужды.

В ходе рабочей поездки глава облсовета посетил городской краеведческий музей, в котором в результате реализации мини-проекта областного совета была создана экспозиция, посвященная творчеству народного артиста СССР И.Д. Кобзона, который родился в Часов-Яре.

Также Андрей Шишацкий посетил дом культуры, пообщался с представителями громады по вопросам благоустройства города.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Часов Яр, , Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх