У адвокатов отбирают "детей войны"

20.05.2011 16:40 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У адвокатов отбирают "детей войны"

Десятки частных адвокатских контор в Мариуполе могут остаться без клиентов- «детей войны». По поручению мэра в городе заработали бесплатные юридические консультации, которые помогают пенсионерам и социально незащищенным категориям граждан отстаивать свои права и составлять исковые заявления.
 
«В настоящее время несовершенство действующего законодательства не позволяет производить автоматический перерасчет пенсий пенсионерам, начислять надбавки к пенсиям «детям войны» и предоставлять прочие услуги малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан. Все это привело к тому, что десятки частных адвокатских контор начали предоставлять на платной основе услуги по оформлению исков в суды, «делая бизнес» на уважаемых людях», - отмечает пресс-служба горсовета.
 
В ходе бесплатных юридических консультаций, жителям города, имеющим право на социальные льготы, помогают составить исковые заявления в суд на перерасчет пенсий и выплату разного рода надбавок, а также разъясняют положения действующего законодательства.
 
«Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что в Мариуполе успешно выстраивается структура по оказанию бесплатной правовой помощи льготным категориям граждан, которая поставит барьер перед теми, кто решил заработать на пожилых людях», - сказано в сообщении пресс-службы.
 
Бесплатные юридические консультации малообеспеченным и социально незащищенным слоям населения предоставляются:
 
В Жовтневом районе:  Мариупольской коллегией адвокатов (пр. Нахимова, 190), юридической консультацией №3 (ул. Урицкого, 88), а также специалистами при ЦБС им. В.Г. Короленко (пр. Ленина, 93/6). Кроме того, еженедельно по четвергам, с 13:00 до 16:00, прием детей войны по юридическим вопросам проводится в помещении Жовтневой районной администрации.

В Ильичевском районе: по средам и четвергам с 14:30 до 16:30, студентами юридической клиники «ЮрАзовье»(пр. Металлургов, 169), организованной на базе Мариупольского государственного университета. Также, предоставление бесплатной правовой помощи льготным категориям граждан организовано в помещении Ильичевской районной администрации (ежедневно на протяжении рабочего дня, кроме субботы и воскресенья).

В Приморском районе: в юридической консультации №2 (пр. Нахимова, 31/33). Прием граждан льготных категорий в данном учреждении производится по четвергам с 9:00 до 17:00. Кроме того, в каждый третий четверг месяца, с 13:00 до 16:00, бесплатный юридический прием граждан проводится в помещении Приморской районной администрации.

В Орджоникидзевском районе еженедельные бесплатные юридические консультации детям войны организованы на базе юридической консультации №4 (бул. 50 лет Октября, 20а). Время приема льготных категорий граждан – понедельник, с 14:00 до 16:00. Помимо этого, социально незащищенные слои населения могут получить бесплатную правовую помощь в помещении Орджоникидзевской районной администрации по четвергам, с 9:00 до 11:00.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, , , иск, адвокат, дети войны, консультация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх