Донецкий облсовет определился с тремя лучшими проектами областного художественного музея

24.05.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заместитель председателя Донецкого областного совета Андрей Федорук провел заседание жюри конкурса на лучшую идею по проекту художественного музея. Члены жюри обсудили вопросы, связанные с соблюдением условий конкурса и процедурой голосования за проекты, сообщили donbass.ua в пресс-лужбе облсовета.

«Нам представлены работы, выполненные в разных архитектурных стилях, есть много интересных тенденций, в том числе почерпнутых из современных мировых практик. Наша задача - выбрать наиболее запоминающиеся, индивидуальные решения, с учетом того, что в будущем данный проект будет одной из визитных карточек Донецкого региона. Но в то же время проект должен отвечать условиям конкурса» - акцентировал в начале совещания заместитель председателя Донецкого областного совета- председатель конкурсной комиссии Андрей Федорук.

Победители конкурса на лучшую идею по проекту художественного музея определялись в 2 этапа. На первом этапе, который прошел 23 мая, члены жюри оценили представленные 13 проектов, три из которых, набравшие наибольшее количество балов, поборются за победу во втором туре.

По словам ответственного секретаря конкурса В.Я. Телюка, члены комиссии в ближайшие 2-3 недели разработают детализированные условия второго тура, авторы трех проектов, вышедших во второй тур, должны будут доработать свои предложения с учетом замечаний конкурсной комиссии.

Призовой фонд конкурса:

·        За 1-е место - 30 тысяч грн

·        За 2-е место – 20 тысяч грн

·        За 3-е место – 10 тысяч грн

Кроме того, предусмотрены поощрительные премии за интересные предложения, авторы которых не вошли в число победителей.



Теги: Донецк, Донбасс, музей, Донецкая область, архитектура, проект
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх