Владельца падающего крана донецкие коммунальщики серьезно "пощипают"

24.05.2011 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

К руководителям строительной организации, кран которой упал 19 мая на проспект Ильича в Донецке, будут применены иски на возмещение материальных убытков, понесенных городом. Об этом сегодня, 24 мая, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

Напомним, кран работал на стройплощадке жилого комплекса «Европейский-Калининский». При падении были оборваны контактные провода электротранспорта, из-за чего движение троллейбусов по пр. Ильича было остановлено на несколько часов.

По словам мэра, причиной падения крана стало элементарное нарушение правил эксплуатации грузоподъемных механизмов.

"Городу будут возмещены в полном объеме простой и нанесенный ущерб по выводу из строя контактных сетей и осветительной линии", - подчеркнул Лукьянченко.

Мэр не смог уточнить полной суммы ущерба, которую понесла громада, но заявил, что нарушители заплатят убытки в полном объеме. "Я не могу сказать сейчас точно всей суммы, но знаю, что за прошлый год при ДТП, других ситуациях, в которых оказались снесены опоры контактной сети, было деформировано барьерное заграждение и так далее, в городскую казну добровольно и в судебном порядке было возвращено около 350 тыс. грн. Поверьте, "Донэлектроавтотранс" свои деньги считает", - резюмировал градоначальник.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх