Донецким школьникам предложили задуматься о месте работы

25.05.2011 14:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецким школьникам предложили задуматься о месте работы

Государственным центром занятости совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины разработан "Профориентационный деловой дневник школьника". Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Цель  этого проекта – в  раннем возрасте сформировать у будущих выпускников представление об  ответственности за свое будущее и  осознанный выбор профессии.

Презентация Профориентационных деловых дневников школьника  прошла уже  в 16 школах   города Донецка, профориентационные услуги получили около 1000 учащихся 7 - 10 классов. В ходе проведения этих  мероприятий детям вручали профориентационные деловые дневники, которые   не только расширят их интеллектуальные способности, но и помогут постигнуть разнообразие окружающего делового мира, принесут им ощутимую пользу. Активное участие в обсуждении актуальных вопросов профессионального самоопределения приняли не только старшеклассники, но и  преподаватели, психологи и классные руководители.

В структуре дневника удачно соединены текст, иллюстрационные и графические фрагменты, информативные блоки и упражнения для самостоятельного выполнения. Это создает положительный эмоциональный фон и способствует активизации самостоятельной познавательной деятельности ученика.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, школьник, занятость, специальность, рабочее место

Вверх