Мэр отправил всех косить

25.05.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За нескошенную траву возле предприятий и магазинов в черте города городской голова Артемовска Алексей Рева пообещал без оглядки на форму собственности взимать положенный штраф в 1700 гривен.

- Сегодня ехал по улице Петровского -  там вдоль дороги трава в человеческий рост! А цветочный магазин в самом центре города что, не может газон выкосить? - устроил настоящий «разгром» нерадивым хозяевам Рева на очередной сессии горсовета.

По правилам благоустройства любой субъект деятельности на расстоянии 30 метров от своего здания должен следить за чистотой территории. В городе,  помимо бюджетных организаций и крупных предприятий, которые обычно вовремя выполняют уборку своей территории, есть 436 фирм и 4146 частных предпринимателей. Их усилий как раз и не хватает для спасения города, по словам городского головы, от «зеленого пожара». А тем, у кого нет необходимой техники, Рева посоветовал косить по старинке: косой. Или вовсе управляться руками.

И если «навести полный марафет» на улицах и в скверах еще предстоит, то возле горисполкома коммунальное предприятие «Флора» несколько дней подряд трудится вовсю: на клумбе разбивается художественная композиция с применением сезонных, вечнозеленых растений и декоративных камней.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, мэр, штраф, Алексей Рева, трава
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх