"Сделаем город территорией без табачного дыма!"

25.05.2011 20:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С такой инициативой обратился к угледарцам депутат областного совета второго созыва Рифат Грачев.

«Обкатать» ее он решил в самой молодежной аудитории. На встречу со старшеклассниками ОШ №3 г. Угледара привез тех, кто мог бы убедить не на словах, а конкретными примерами - главных врачей областного центра здоровья Владимира Удодова и областного наркодиспансера Игоря Цыбу (все они активно занимаются спортом и не курят). Прошла она в форме  откровенной беседы. Сильное впечатление на школьников произвела статистика: именно Украине досталось печальное первенство в Европе по алкоголизму и наркомании, а по пивному «профилю» наша подростковая зависимость уступает лишь израильской. Предложение бросить сигарету школьники встретили аплодисментами. Насколько искренними? Покажет время.

Депутат,  д. м. н., профессор, зав. отделением ДОКТМО Рифат Ахметович подобные встречи намерен продолжить. А чтобы шахтерский город  стал еще и зеленее, помог с высадкой двух тысяч деревьев - крымской сосны, берез.

- В свое время с заметки в «Донбассе», подготовленные специалистами нашего центра о том, что бульвар Пушкина должен стать территорией без курения, началось целое движение в крае. В итоге -  бульвар избавлен от этой пагубной привычки. С открытием нового футбольного сезона это ждет и «Донбасс Арену». Было бы просто замечательно, чтобы такую инициативу поддержали все спортивные сооружения области. А там и она целиком, - загадал на будущее главный врач областного центра здоровья Владимир Удодов.


Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, здоровье, депутат, Донецкая область, Угледар, курение, алкоголизм, Донбасс Арена, облсовет, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх