В Горловке на ремонты садов и школ нашли миллион

28.05.2011 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За счет перевыполнения доходной части бюджета сессия горсовета выделила управлению образования один миллион гривен на самые неотложные нужды.

Вообще-то в это время, как заведено у хороших хозяев, необходимо начинать подготовку к новому учебному году и отопительному сезону по всем фронтам. Но чтобы привести детские сады и школы в надлежащее состояние, системе образования, по самым скромным подсчетам, требуется 5 млн. 40 тыс. гривен, которые изначально в местной казне даже не просматривались. И вот откуда ни возьмись - миллион. Капля в море, конечно, однако при полном безденежье и он - как находка.

- По двум крупным 12-групповым детским садам №№75 и 133 мы выиграли мини-проекты по установке там солнечных коллекторов для подогрева воды в бассейнах. А чтобы дети смогли плескаться и закаляться, надо предварительно провести серьезные ремонтно-восстановительные работы. На них-то и пойдут  400 тысяч гривен, - пояснил «Донбассу» начальник управления образования горсовета Николай Кружилин. - Оставшуюся сумму распределили на ремонт кровли и внутренней системы отопления  по самым критическим объектам. Но сделать все необходимое на эти средства практически невозможно.


Ирина Коженцова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх