"Глядя на компьютер, будем вспоминать Сурганову!"

29.05.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Теперь члены нашего общества смогут поддерживать связь даже со Светланой Сургановой: посещать ее сайт и первыми оценивать ее новые песни!» - рассказал Игорь Вайман.
«Теперь члены нашего общества смогут поддерживать связь даже со Светланой Сургановой: посещать ее сайт и первыми оценивать ее новые песни!» - рассказал Игорь Вайман.

- заявили «Донбассу» представители марьинского общества инвалидов «Сфера милосердия»

Интервью Светланы мы опубликовали в прошлой «Донбасс. Субботе», однако в нем мы не коснулись темы благотворительности: хоть выступление «Сургановой и оркестра» в нашем городе и было именно таким, певица о добрых делах распространяться не любит. Однако те люди, которые на себе почувствовали заботу экс-«снайперши», сами рассказали нам о полученной помощи.

- Я случайно узнал о приезде в Донецк Светланы Сургановой и просто упомянул об этом на одной из встреч в нашем обществе, - объясняет председатель «Сферы милосердия» Игорь Вайман. - Очень люблю ее творчество, однако не ожидал, что многие марьинцы тоже знают эту певицу и являются ее поклонниками еще со времен «Ночных снайперов». Хотя, что тут удивительного: у нее и свои замечательные песни, и настоящие шедевры на стихи поэтов Серебряного века. В общем, едва я сказал, что к нам едет Сурганова - два десятка людей тут же загорелись идеей каким-то образом попасть на это выступление. К сожалению, в средствах мы весьма ограничены, поэтому я на свой страх и риск набрал телефон организаторов концерта - агентства «Гармония», познакомился с его директором - Мариной Рыженко - и, в надежде на чудо, объяснил ситуацию. А эта замечательная женщина договорилась с самой Светланой о нашем безвозмездном посещении выступления! Вы не можете себе представить нашу радость! В мире на 25 человек стало счастливее! На два часа мы забыли о проблемах со здоровьем и просто жили! Причем настолько зарядились драйвом и светом, исходящими от Сургановой и ее команды, что будто обрели второе дыхание!

Однако бесплатные билеты стали не единственным подарком для марьинских инвалидов. Рыженко вручила обществу «Сфера милосердия» компьютер, на приобретение которого была затрачена часть средств, полученных от проведения концерта. А также мультимедийные курсы общей стоимостью в полторы тысячи евро, адаптированные для людей с ограниченными возможностями, представляющие собой пошаговое обучение компьютерной грамоте, которые можно установить на 16 машинах сразу. Как оказалось, «компьютер от Сургановой» - так теперь называют подарок марьинские инвалиды - первый экземпляр «умной техники» в их обществе, в котором состоит 220 человек.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, компьютер, Марьинка, благотворительность, инвалид, Светлана Сурганова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх